とびっこどんどん
(女子駅伝部)

差し入れ

土田佳奈選手の保護者様より飲み物の差し入れを頂きました ありがとうございます!

今の時期乾燥しているので、しっかり水分をとって良いコンディションでレースに臨めるよう頑張ります🏃♀

これからも農大の応援をよろしくお願いします🤲

遥🌱

関東大学女子駅伝対抗選手権大会

千葉県印西市で行われた、
関東大学女子駅伝対抗選手権大会に
出場しました🏃♀

結果は以下の通りです。
*Aチーム*
1区(4.8km)保坂野恋花(醸造3年)15分54秒(区間2位)通過順位2位
2区(3.3km)土田佳奈(健康3年)10分48秒(区間3位)通過順位1位
3区(5.6km)棟久由貴(健康3年)18分04秒(区間2位)通過順位2位
4区(3.9km)柴原佑紀(栄養1年)12分44秒(区間1位⭐)通過順位1位
5区(6.7km)佐藤有希(健康4年)22分50秒(区間2位)通過順位1位
6区(5.6km)清水萌衣乃(醸造4年)18分45秒(区間2位)総合順位1位 優勝🏆

*Bチーム*(オープン参加)
1区(4.8km)竹内あさひ(醸造1年)16分25秒
2区(3.3km)力武風花(経済1年)11分15秒
3区(5.6km)北川結衣(ビジネス2年)19分24秒
4区(3.9km)金森遥(経済1年)13分49秒
5区(6.7km)高橋ひより(森林1年)23分30秒
6区(5.6km)千葉伶(経済4年)19分24秒

今回、関東駅伝での初の優勝を飾ることができました🌟🥇
層も厚くなり、良い状態できているので、しっかり練習をして、全日本大学駅伝でも農大らしい走りで頑張ります💪

常盤松クラブ様よりナシの差し入れ、金一封を頂きました☺
そして、千葉伶選手の保護者様、原田紗枝選手の保護者様、清水萌衣乃選手の保護者様、保坂野恋花選手の保護者様、森岡樹生選手の保護者様、北川結衣選手の保護者様、坂井希美選手の保護者様、多胡コーチ、原口コーチより、たくさんの差し入れを頂きました!
ありがとうございます!

また、天候の悪い中わざわざ足を運んでくださった方々の声援がとても選手の力となりました🔥これからも、期待に応えられるよう頑張ります!本当にありがとうございました!

遥🌱

関東大学女子駅伝対抗選手権大会

千葉県印西市で行われた、
関東大学女子駅伝対抗選手権大会に
出場しました🏃♀

結果は以下の通りです。
*Aチーム*
1区(4.8km)保坂野恋花(醸造3年)15分54秒(区間2位)通過順位2位
2区(3.3km)土田佳奈(健康3年)10分48秒(区間3位)通過順位1位
3区(5.6km)棟久由貴(健康3年)18分04秒(区間2位)通過順位2位
4区(3.9km)柴原佑紀(栄養1年)12分44秒(区間1位⭐)通過順位1位
5区(6.7km)佐藤有希(健康4年)22分50秒(区間2位)通過順位1位
6区(5.6km)清水萌衣乃(醸造4年)18分45秒(区間2位)総合順位1位 優勝🏆

*Bチーム*(オープン参加)
1区(4.8km)竹内あさひ(醸造1年)16分25秒
2区(3.3km)力武風花(経済1年)11分15秒
3区(5.6km)北川結衣(ビジネス2年)19分24秒
4区(3.9km)金森遥(経済1年)13分49秒
5区(6.7km)高橋ひより(森林1年)23分30秒
6区(5.6km)千葉伶(経済4年)19分24秒

今回、関東駅伝での初の優勝を飾ることができました🌟🥇
層も厚くなり、良い状態できているので、しっかり練習をして、全日本大学駅伝でも農大らしい走りで頑張ります💪

常盤松クラブ様よりナシの差し入れ、金一封を頂きました☺
そして、千葉伶選手の保護者様、原田紗枝選手の保護者様、清水萌衣乃選手の保護者様、保坂野恋花選手の保護者様、森岡樹生選手の保護者様、北川結衣選手の保護者様、坂井希美選手の保護者様、多胡コーチ、原口コーチより、たくさんの差し入れを頂きました!
ありがとうございます!

また、天候の悪い中わざわざ足を運んでくださった方々の声援がとても選手の力となりました🔥これからも、期待に応えられるよう頑張ります!本当にありがとうございました!

遥🌱

関東大学女子駅伝対抗選手権大会

千葉県印西市で行われた、
関東大学女子駅伝対抗選手権大会に
出場しました🏃♀

結果は以下の通りです。
*Aチーム*
1区(4.8km)保坂野恋花(醸造3年)15分54秒(区間2位)通過順位2位
2区(3.3km)土田佳奈(健康3年)10分48秒(区間3位)通過順位1位
3区(5.6km)棟久由貴(健康3年)18分04秒(区間2位)通過順位2位
4区(3.9km)柴原佑紀(栄養1年)12分44秒(区間1位⭐)通過順位1位
5区(6.7km)佐藤有希(健康4年)22分50秒(区間2位)通過順位1位
6区(5.6km)清水萌衣乃(醸造4年)18分45秒(区間2位)総合順位1位 優勝🏆

*Bチーム*(オープン参加)
1区(4.8km)竹内あさひ(醸造1年)16分25秒
2区(3.3km)力武風花(経済1年)11分15秒
3区(5.6km)北川結衣(ビジネス2年)19分24秒
4区(3.9km)金森遥(経済1年)13分49秒
5区(6.7km)高橋ひより(森林1年)23分30秒
6区(5.6km)千葉伶(経済4年)19分24秒

今回、関東駅伝での初の優勝を飾ることができました🌟🥇
層も厚くなり、良い状態できているので、しっかり練習をして、全日本大学駅伝でも農大らしい走りで頑張ります💪

常盤松クラブ様よりナシの差し入れ、金一封を頂きました☺
そして、千葉伶選手の保護者様、原田紗枝選手の保護者様、清水萌衣乃選手の保護者様、保坂野恋花選手の保護者様、森岡樹生選手の保護者様、北川結衣選手の保護者様、坂井希美選手の保護者様、多胡コーチ、原口コーチより、たくさんの差し入れを頂きました!
ありがとうございます!

また、天候の悪い中わざわざ足を運んでくださった方々の声援がとても選手の力となりました🔥これからも、期待に応えられるよう頑張ります!本当にありがとうございました!

遥🌱

ページの先頭へ